FOOTBALL CLUB AIGLEMONT : site officiel du club de foot de AIGLEMONT - footeo

Remise des rencontres

12 novembre 2010 - 13:42

REMISE GENERALE : Week-end du 13 et 14 novembre 2010

   
 
En raison du nombre important d’arrêtés municipaux reçus au siège du District, des conditions atmosphériques des derniers jours et celles prévues pour le week-end, afin de préserver l’état des terrains, le DISTRICT DES ARDENNES a décidé de reporter tous les matches relevant de sa compétence Jeunes, Séniors et Féminines qui devaient se dérouler le samedi 13 et dimanche 14 novembre 2010.

ATTENTION :
-Suite à cette remise générale, certains matchs jeunes seront reprogrammés le week-end du 20 et 21 novembre 2010.
- Sont maintenus en application du vœu de l’Assemblée Générale de NOUZONVILLE de 2001, les rencontres du Football d’Animation sur stabilisé et synthétique suivant :
Rencontres maintenues du Football d’Animation sur terrain stabilisé et synthétique

 

 

Coupe JURION U13 Samedi 13 Novembre 2010

15H30 = SEDAN ECOLE – POURU AUX BOIS (Synthétique de SEDAN ECOLE)

15H30 = NOUZONVILLE – NEUVILLE LES THIS (Stabilisé LE PACHY)

15H30 = BOURG/ROCROI/MAUBERT/ROUVROY 1 – VIREUX (Synthétique de MAUBERT FONTAINE)

16H00 = CHOOZ – LA FRANCHEVILLE (Synthétique de CHOOZ)

16H00 = SEDAN TORCY – SEDAN CSSA (Synthétique de TORCY)

16H30 = VILLERS SEMEUSE – DEVILLE (Stabilisé Roger MARCHE)

16H30 = PRIX LES MEZIERES – DOUZY (Synthétique de LA POTERIE à PRIX LES MEZIERES)


PLATEAUX U11 de Samedi 13 Novembre 2010

14H00 = PLATEAU de CHOOZ POULE A (Synthétique de CHOOZ)

14H00 = PLATEAU de NOUZONVILLE POULE B (Stabilisé LE PACHY NOUZONVILLE)

15H30 = PLATEAU des MAZURES POULE C (Synthétique de SIGNY L’ABBAYE)

14H00 = PLATEAU de WARCQ POULE D (Synthétique de SALENGRO)

13H30 = PLATEAU de VILLERS SEMEUSE POULE E (Stabilisé R MARCHE de VILLERS SEMEUSE)

14H00 = PLATEAU de SEDAN TORCY POULE G (Synthétique de TORCY SEDAN)

13H30 = PLATEAU de SIGNY L’ABBAYE POULE K (Synthétique de SIGNY L’ABBAYE)
 

Commentaires

gael lambert a commenté U13 aiglemont / Villers semeuse 2 1 an
Villers semeuse2 / U13 aiglemont et Balan / U13 aiglemont plus de 2 ans
3-5
U13 aiglemont / Villers semeuse 2 plus de 2 ans
U13 aiglemont / Villers semeuse 2 : résumé du match plus de 2 ans
2-2
U13 aiglemont / Balan us plus de 2 ans
U13 aiglemont / Balan us : résumé du match plus de 2 ans
U13 aiglemont : nouveau joueur plus de 2 ans
0-3
U13 aiglemont / seadan 3 plus de 2 ans
U13 aiglemont / sedan 3 : résumé du match plus de 2 ans
U13 aiglemont / Villers semeuse 2 et 3 plus de 2 ans
Giovanni Janaro a commenté Prix les mézières / U13 aiglemont plus de 2 ans
4-1
Prix les mézières / U13 aiglemont plus de 2 ans
Prix les mézières / U13 aiglemont : résumé du match plus de 2 ans
5-2
U13 aiglemont / Nouvion usc plus de 2 ans
U13 aiglemont / Nouvion usc : résumé du match plus de 2 ans

SAISON 2015/2016

Horaires des entrainements :

U7 : mercredi 16h

U9 : mercredi 14h00

U 11 : mercredi 16h30

U 13 : mercredi 14h00 


Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 5 Dirigeants
  • 2 Entraîneurs
  • 16 Joueurs
  • 13 Supporters